Полное официальное наименование учреждения
    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная Потуданская школа»

Сокращенное наименование учреждения
    МБОУ «Основная общеобразовательная Потуданская школа»

В учреждении реализуются образовательные программы начального общего, основного общего и дополнительного образования.

Первая начальная школа появилась в селе Потудань в 1926 году.
    В 1930 году открывается семилетняя школа.
    В 1962 году семилетняя школа становится восьмилетней.
    1989 год - восьмилетняя школа переименована в неполную среднюю школу.
    Решением администрации Старооскольского района Белгородской области от 26 августа 1993 года создано муниципальное общеобразовательное учреждение Потуданская средняя школа.
    В 1997 году переименована в муниципальную среднюю общеобразовательную Потуданскую школу (приказ управления образования города Старый Оскол и Старооскольского района №368 а от 27.05.1997 г.)
    В 2011 году переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная Потуданская школа» (постановление главы администрации Старооскольского городского округа от 26 мая 2011г. № 2056 «О переименовании муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная Потуданская школа» в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная Потуданская школа»)

Образование и формы обучения

В соответствии со статьей 17. (формы получения образования и формы обучения) Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимся обучение в МБОУ "Крутовская ООШ" осуществляется в очной форме, вне учреждения может осуществляться в форме семейного образования и самообразования.

Допускается сочетание различных форм получения образования.(Закон "Об образовании в Российской Федерации").

Программа развития

Цель Программы – создание доброжелательного образовательного пространства, способствующего всестороннему развитию интеллектуального потенциала ребенка, способности творчески  мыслить  и  находить  нестандартные решения, умению выбирать   профессиональный путь, готовности обучаться в течение всей  жизни при сохранении здоровья, воспитанию порядочного и патриотичного человека, формированию личности, готовой к успешной социализации в обществе.

Задачи программы :

•    повышение качества образования, обеспечение социально- педагогической  поддержки становления и развития личности учащихся;
    •    создание  механизмов, обеспечивающих устойчивое           развитие в   образовательном учреждении системы воспитания и дополнительного образования детей;
    •    совершенствование системы оценки качества образования, обеспечивающей получение объективной информации  о  степени  соответствия  образовательных результатов и условий их достижения требованиям ФГОС, о  состоянии  качества  образования  в  образовательном учреждении, тенденциях его изменения;
    •    совершенствование методического и кадрового обеспечения, повышение   профессионального уровня молодых специалистов;
    •    совершенствование здоровьесозидающей среды, способствующей   формированию культуры здорового образа жизни участников образовательных  отношений;
    •    создание системы выявления, развития и адресной поддержки одаренных детей, детей с ОВЗ.