• Выборы президента детской организации

Автор: Сорокина Д. А.
    23 сентября 2021 года в нашей школе состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления.
    Выборы.

В соответствии с Положением о выборах президента  кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 7-9 класса. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 2-9 классов.
    В Избирательной комиссии зарегистрировались три кандидата: Крючков Ярослав-ученик 7 класса, Мишенин Иван-ученик 8 класса, Рыжкова Светлана-ученица 9 класса. Все ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.
    Всего было зарегистрировано 40 избирателей, в выборах приняло участие 35 избирателей из числа учащихся 2-9 классов. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.
    С результатом: Крючков Я. – 5 голосов, Рыжкова С. – 10 голосов, Мишенин И.-20 голосов. По итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов был избран Мишенин Иван – ученик 8 класса.