Спорт

Внеклассные мероприятия спортивной направленности проводятся во второй половине учебного дня, что способствует снятию утомления и перенапряжения. Для проведения спортивных соревнований создаются разновозрастные группы, в которые объединяются учащиеся с разными физическими возможностями с 1 по 9 класс. Таким образом, в школе скомплектованы 2 разновозрастные команды, приблизительно равные по силам. Руководителем каждой группы является ученик старших классов, которые систематически занимаются с учащимися младших классов, подготавливая их к различным соревнованиям. Применение различных форм общешкольных мероприятий приводит к возникновению партнёрских отношений между учащимися различных возрастов, складыванию стабильных дружеских отношений со сверстниками обоего пола, закреплению необходимых в жизни полезных качеств.

Питание

Обучающиеся 1-9-х классов получают горячий бесплатный завтрак. Дети из 5-9-х классов получают горячий бесплатный завтрак за счет средств муниципального бюджета. Обед обучающиеся получают за счет родительной платы, кроме детей льготной категории. Дети из многодетных семей, дети из малоимущих семей, дети с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатно и горячий завтрак, и горячий обед.